Elezioni amministrative 2020

Augusta, elezioni amministrative, sorteggiati i 207 scrutatori

AUGUSTA – Sono stati sorteggiati stamani a palazzo San Biagio gli scrutatori da assegnare alle 41 sezioni elettorali per le elezioni amministrative del 4 e 5 ottobre. Sono 207, selezionati elettronicamente da un computer, tra le 1.112 domande che erano pervenute.

A seguito del sorteggio, avvenuto in seduta pubblica e le cui operazioni sono state trasmesse in diretta streaming sul sito istituzionale dell’Ente, la commissione comunale elettorale ha proceduto alla nomina degli scrutatori.

Qui di seguito l’elenco degli scrutatori nominati, consultabile con la relativa anagrafica sul sito web del Comune.

Sezione 1: Antonella Scatà, Tiziana Finocchiaro, Francesca Di Grande, Umberto Tuberosa, Stefano Cesare Camiolo.

inserzioni

Sezione 2: Francesco Vaccaro, Gemma Barbieri, Doriana Birritteri, Sebastiana Russo, Danila Riciputo.

Sezione 3: Aldo Mobilia, Desirée Romeo, Paolina Nanfitò, Elisabetta Castro, Concetta Iozzia.

Sezione 4: Laura Strazzulla, Simone Domenico Bassetto, Margherita Di Lavora, Ivana Di Fazio, Alicia Barillà.

Sezione 5: Cleto Saraceno, Viviana Calanna, Francesca Gianino, Michela Lo Re, Stefania Galazzo.

Sezione 6: Antonio Galazzo, Carmela Patrizia Mignosa, Alba Micieli, Sebastiano Ivano Di Modica, Carlotta Caruso.

Sezione 7: Gaetano Orlando Conti, Rita Neri, Francesca Neri, Francesca Di Grande, Sandra Italia.

Sezione 8: Romina Maria Ghirlanda, Martino Passanisi, Davide Fracassi, Alessia Catalano, Alessandra Riera.

Sezione 9: Roberta Bussichella, Maria Grazia Ballotta, Fabiola Saraceno, Maria Luisa Amara, Gabriele Lapedota.

Sezione 10: Leonardo Mirabile, Rachele Paci, Dario Cangemi, Conny Gianino, Daniele Martina.

Sezione 11: Erica Lembo, Andrea Mignosa, Rita Castro, Salvatore Vindigni, Noemi Failla.

Sezione 12: Rossella Stella, Giuseppe Gianino, Alessia Pasqua, Nadia Petracca, Filippo Bordonaro.

Sezione 13: Beatrice Abate, Vittorio Piazza, Silvana Morello, Federica Morello, Marco Natoli.

Sezione 14: Lucrezia Giangrande, Claudia Palazzo, Dorina Fazio, Salvatore Ficicchia, Nadia Gianino.

Sezione 15: Giuseppina Campisi, Carla Giuseppa Amara, Elisa Lisitano, Antonio Ternullo, Ester Madonia.

Sezione 16: Davide Danieli, Maria Minnella, Domenico Petullà, Marco Formoso, Leandra Spadaro.

Sezione 17: Marzio Cometa, Salvatore Tedesco, Leonardo Saraceno, Alessandra Marino, Paola Intagliata.

Sezione 18: Valerio Giordano, Giuseppe Abate, Luana Baffo, Michela Fichera, Francesca Calvano.

Sezione 19: Salvatore Vaiasicca, Leandra Prato, Daniela Raffaghelli, Giusy Ognisanti, Emanuela Catalfo.

Sezione 20: Vincenzo Barillà, Vicenza Ternullo, Domenica D’Angelo, Florinda Fracassi, Maria Tedesco.

Sezione 21: Tamara Morello, Alessia Tramontano, Paola Spinali, Luana Giardina, Mirko Antonio Di Domenico.

Sezione 22: Federico Di Grande, Maria Russo, Francesca Lisitano, Ines Lombardo, Laura Bassetto.

Sezione 23: Denis Saraceno, Alessandra Lo Porto, Vincenzo Giardina, Elena Natoli, Carmen Saglimbeni.

Sezione 24: Tanja Giardino, Nunzia Panebianco, Giulia Fornaciari, Gino Patania, Pietro Ariano.

Sezione 25: Alessandra Marmoreo, Giuseppe Conselmo, Giovanni Mirabella, Daria Cipriano, Francesco Rizza.

Sezione 26: Salvatore Antonio Ballotta, Francesco Saraceno, Daniela Di Grande, Angela Ravalli, Mariangela Desirée Toscano.

Sezione 27: Lucia Patania, Giuseppina Fazio, Ludovica Giulia Maria Di Mauro, Sebastiano Dimauro, Anna Maria Tringali.

Sezione 28: Francesco Caramagno, Daniela Catalfo, Davide Manfredi, Domenica Di Blasi, Katiuscia Gioena Cafiso.

Sezione 29: Francesco Riccardo Mignosa, Graziano Sacco, Marco Scalia, Vanessa Fazzino, Carmela Pugliares.

Sezione 30: Valentina Ciacchella, Anna Maria Benarrivo, Francesco Rocco, Cristina Blancato, Daria D’Amico.

Sezione 31: Arianna Noemi Bontempo, Concetta Ternullo, Alessandra Garufi, Domenica Ferraguto, Federico Giardina.

Sezione 32: Valentina Wrzy, Ketty Sicuso, Giulia Carriglio, Rosalia Neri, Ramona Passanisi.

Sezione 33: Simona Ballotta, Luisa Alessandra Mirabella, Domenica Spinelli, Francesca Latella, Tiziana Lo Re.

Sezione 34: Francesca Sicuso, Federica Dierna, Emanuele De Cristofaro, Mirella Buono, Andrea Intagliata.

Sezione 34 speciale: Salvatore Bari, Giuseppe Massimiliano Mallo.

Sezione 35: Annalisa Amara, Giuseppe Scaletta, Pierpaolo Saia, Maria Tringali, Sebastiano Saraceno.

Sezione 36: Mattea Lombardo, Provvidenza Solano, Sonia Sarcià, Katia Mauro, Alessandro Ferraguto.

Sezione 37: Carmelo Intravaia, Federico Pitruzzello, Carmelo Patanè, Danilo Di Mauro, Vanessa Chiara Bontempo.

Sezione 38: Giulia Maria Campisi, Barbara De Lisi, Isabella Tringali, Giorgia Panico, Luigi Dell’Aversana.

Sezione 39: Andrea Solina Scirè, Cesare Romano, Alessandro Gennuso, Roberta D’Amico, Alessia Fiorentino.

Sezione 40: Angela Ferrara, Ekaterine Kokilashvili, Angela Tiziana Lisa, Giovanni Quartarone, Mattia De Riggi.

Sezione 41: Daniele Russo, Monia Gianino, Giovanna Sarta, Gabriele Caruso, Alessia Giunta.

(Foto di copertina: generica)


archeoclubmegarahyblaea
In alto